24.02.2015 16:45

Кубанский конькобежец завоевал «золото» на чемпионате России

На завершившемся в Москве чемпионате России по спринтерскому многоборью Алексей Есин по сумме многоборья завоевал чемпионский титул.

Кубанский спортсмен быстрее всех «пролетел» по два забега на дистанциях 500, 1000, 1500 и 5000 метров.

Еще один конькобежец из Сочи - Кирилл Голубев стал вторым на 1000 метрах и третьим на 500-метровке. По сумме многоборья он завоевал бронзовую медаль чемпионата России, уступив лишь одну сотую балла пермяку Михаилу Козлову.

А вот сочинке Ирине Аршиновой двух третьих мест на 500 и 1000 метров не хватило для подиума по сумме многоборья. В итоге Аршинова только на 5-м месте.

- По итогам турнира в Крылатском Алексей Есин пополнил состав сборной России на чемпионат мира по спринтерскому многоборью, который пройдет в столице Казахстана Астане с 28 февраля по 1 марта 2015 года, - рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе министерства физкультуры и спорта Краснодарского края.