18.12.2014 01:09

Кубанский лучник завоевал "бронзу" Кубка России

Кубанцы вернулись с Кубка России по стрельбе из лука, который прошел в Таганроге. Лучник из Новороссийска стал бронзовым призером.

Кубанцы вернулись с Кубка России по стрельбе из лука, который прошел в Таганроге. Лучник из Новороссийска стал бронзовым призером. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из 15 регионов страны. В состав сборной Кубани вошли десять лучников. Наиболее значительных результатов достигла мужская команда в стрельбе из блочного лука. Алексей Бражник из Новороссийска, а также сочинцы Аркадий Кулеш и Михаил Кузьменко превзошли своих соперников. В финале турнира кубанцы обыграли сборную Ханты-Мансийского автономного округа на 53 очка. Также кубанские стрелки отличились в индивидуальном зачете: Алексей Бражник и Аркадий Кулеш пробились в полуфинал соревнований, уступив при этом соперникам. Таким образом, борьба за третье место происходила между краснодарскими лучниками. Победителем стал Алексей Бражник, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.