17.12.2014 23:39

Кубанский прыгун с шестом Лукьяненко стал вторым на турнире во Франции

Серебряный призер Олимпийских игр в Пекине в прыжках с шестом Евгений Лукьяненко из Славянска-на-Кубани завоевал второе место на международных соревнованиях во Франции.

Серебряный призер Олимпийских игр в Пекине в прыжках с шестом Евгений Лукьяненко из Славянска-на-Кубани завоевал второе место на международных соревнованиях во Франции. Турнир проходил в городе Мондвиле. Лукьяненко показал результат 5 м 41 см. Француз Дамиэль Доссеви прыгнул на 5 м 51 см и занял первое место. Голландец Роберт-Ян Янссен стал третьим - 5 м 21 см. Соревнования во Франции стали для Лукьяненко вторыми после длительного перерыва, связанного с травмой, сообщает "Кубанский спорт.RU". Как писала "Живая Кубань", до этого спортсмен выступил на IV Кубке губернатора Кубани по легкой атлетике, который прошел в январе в Краснодаре.