15.04.2015 12:43

Кубанский тяжелоатлет завоевал «серебро» чемпионата Европы

20-летний белореченец Виктор Гетц стал серебряным призером ЧЕ по тяжелой атлетике, который проходит в столице Грузии – Тбилиси.

Как сообщили в пресс-службе министерства физкультуры и спорта Краснодарского края, кубанский спортсмен выступает в весовой категории до 77 килограммов.

Гетц занял второе место с результатом 351 килограмм (160 кг в рывке + 191 кг в толчке), уступив лишь по дополнительным показателям армянскому спортсмену Тиграну Мартиросяну - 351 кг (160+191).

- По сумме двоеборья Виктор Гетц показал одинаковый результат с победителем турнира – Тиграном Мартиросяном из Армении - 351 килограмм, но стал вторым, оказавшись немного тяжелее соперника, - прокомментировали в краевом министерстве спорта.