15.07.2015 11:45

Кубанский велосипедист стал чемпионом Европы

Максим Пискунов в составе юниорской сборной команды России завоевал золотую медаль в командной гонке преследования по велоспорту на треке.

Фото admkrai.krasnodar.ru

Чемпионат Европы в Афинах продлится до 18 июля. Максим Пискунов будет защищать честь России еще в двух дисциплинах.

В этом году это уже не первый успех молодого апшеронского гонщика. В июне в составе этой же команды в гонке преследования на 4 км Пискунов выиграл чемпионат России в Санкт-Петербурге в категории юниоры 17-18 лет, а в феврале там же, на питерском треке «Локосфинкс» он стал обладателем первой кубанской золотой награды чемпионатов страны на треке за последние десятилетия, сообщает пресс-служба министерства физической культуры Краснодарского края