18.12.2014 01:12

Кубанцы на турнире по пинг-понгу завоевали "золото"

Спортсмены Кубани на детском международном турнире по пинг-понгу в Санкт-Петербурге получили все золотые медали в возрастной категории от 12 до 14 лет.

Спортсмены Кубани на детском международном турнире по пинг-понгу в Санкт-Петербурге получили все золотые медали в возрастной категории от 12 до 14 лет. Детский международный турнир по настольному теннису памяти Н.Г. Никитина собрал около 300 спортсменов России и ближнего зарубежья. Команду Краснодарского края представляли 11 человек, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе министерства физической культуры и спорта региона. Кристина Казанцева и Дарья Бордюговская в командных соревнованиях, не оставив соперникам шансов, выиграли все четыре поединка, включая финал против хозяек турнира. Затем эти же спортсменки, но уже в одиночных соревнованиях, одержали по восемь побед. В итоге в финальном поединке двум кубанским спортсменкам пришлось сражаться за медали уже друг против друга. В этой игре Кристина Казанцева обыграла Дарью Бордюговскую со счетом 3:0. Среди юношей краснодарец Антон Котов выиграл командные соревнования в составе сборной России-1 и одержал девять побед в девяти встречах в одиночном разряде. В финале Котов одержал победу над своим главным конкурентом в стране - Артемом Двойниковым из Ухты со счетом 3:2. Также юным кубанцам достались три бронзовые награды в командных соревнованиях. Отличились: Юрий Бесчастный (среди спортсменов 12-14 лет), Арина Казанцева и Мария Раковоя (в возрасте до 12 лет).