18.12.2014 00:10

Кубанцы завоевали награды на чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ

Кубанские спортсмены завоевали награды на чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ, который вчера, 25 марта, завершился в Краснодаре.

Кубанские спортсмены завоевали награды на чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ, который вчера, 25 марта, завершился в Краснодаре. Всего в чемпионате России приняли участие 234 спортсмена из 20 субъектов РФ. В том числе за победу боролась сборная команда Краснодарского края, в составе которой выступали 30 человек. В итоге кубанцы завоевали медали в гонках на байдарках-одиночках на дистанции 2 тыс. м. Первое место заняла Екатерина Кирпичева из Староминского района, второе - Кирилл Слюсаренко из Тимашевска, третье - Дарья Еремина из Краснодара, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе краевого департамента по физической культуре и спорту. На всероссийских соревнованиях, которые проходили в Краснодаре одновременно с чемпионатом, кубанские гребцы завоевали четыре золотых, три серебряных и три бронзовых награды. Как писала "Живая Кубань", чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ начался в Краснодаре 22 марта. Фоторепортаж Евгения Смирнова с соревнований смотрите здесь.