18.12.2014 00:26

Кубанцы завоевали три медали на Чемпионате Европы по каратэ

На IV чемпионате Европы по карате (группа дисциплин кекусин-кан) кубанские спортсмены завоевали три медали.

На IV чемпионате Европы по карате (группа дисциплин кекусин-кан) кубанские спортсмены завоевали три медали. Соревнования проходили в столице Армении Ереване. Российские бойцы доминировали на протяжении всего чемпионата, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе краевого министерства физической культуры и спорта. На счету кубанских спортсменов две золотые и одна бронзовая медали. Лучшей в категории до 65 кг стала Ксения Шапина. Еще одно "золото" чемпионата в категории свыше 65 кг у Татьяны Гендик. Третье место в категории до 70 килограммов занял Артем Соловьев. Кубанские атлеты – воспитанники тренеров Андрея Видюлина и Александра Попова.