Перейти к основному контенту
05.08.2015 11:09

Леонид Слуцкий станет главным тренером сборной России по футболу

Его представят в качестве наставника сборной до конца недели.

Новости рубрики Спорт
Фото с сайта pressa.today
Фото с сайта pressa.today

Его представят в качестве наставника сборной до конца недели.

Члены исполкома Российского Футбольного Союза окончательно определились с кандидатурой нового главного тренера сборной России. Им станет известный российский специалист Леонид Слуцкий, с 2009 года возглавляющий столичный ЦСКА. О его назначении руководство РФС планирует объявить после того как армейцы проведут свой второй матч с пражской «Спартой».

Его назначение до последнего момента держали в секрете, чтобы сконцентрироваться на важнейшем для ЦСКА ответном поединке с пражской «Спартой». От исхода этого матча зависит дальнейшая судьба армейцев в Лиге чемпионов.

- Я, наверное, последний, кто может дать какие-либо разъяснения на тему сборной, - отметил Слуцкий. - Если честно, эта тема уже порядком надоела. В клубной работе стараюсь абстрагироваться от этой ситуации. На мой взгляд, ситуация комична. Без меня меня женили и постоянно об этом пишут, и только один я не в курсе происходящего. Я в абсолютно такой же ситуации нахожусь, как и все. Много чего читаю. Чему-то удивляюсь, чему-то нет. Мой уровень осведомленности ни капли не выше остальных.

РФС официально объявил о расторжении контракта с итальянским специалистом Фабио Капелло 14 июля 2015 года, пишет газета «Известия».