Перейти к основному контенту
28.04.2016 10:20

«Локомотив-Кубань» против «Зенита» выступят сегодня в Санкт-Петербурге

Сегодня, 28 апреля, в рамках перенесенного тура Единой Лиги ВТБ «Локомотив-Кубань» сразится против санкт-петербургского «Зенита».

Новости рубрики Спорт
Фото: lokobasket
Фото: lokobasket

Сегодня, 28 апреля, в рамках перенесенного тура Единой Лиги ВТБ «Локомотив-Кубань» сразится против санкт-петербургского «Зенита».

Противостояние определит окончательную сетку плей-офф, так как две команды являются соседями по турнирной таблице. Победитель сегодняшней встречи выйдет в полуфинал. Проигравшая команда встретится в четвертьфинале с «Химками», а затем в полуфинале возможная встреча с «ЦСКА».  

«Зенитовцы» потерпели последнее поражение дома 20 марта от «ЦСКА». Санкт-петербургская команда не проигрывает уже шесть туров подряд.

От «красно-зеленых» «Зенит» отстает только за счет поражения в первом круге. Поэтому у команд одинаковая статистика сезона - 22-7. Это значительно все упрощает — кто победит, тот третий.

— Нас ждет очень ответственная игра. Нужно постараться за кратчайшие сроки восстановить силы после матча Евролиги с «Барселоной». Нам придется нелегко, но это тот этап сезона, на котором от всех требуются дополнительные усилия, - говорится в сообщении главного тренера ПБК «Локомотив-Кубань» Георгиоса Барцокаса на официальном сайте БК «Локомотив-Кубань».

Начало матча в 20:00

Ранее «Живая Кубань» писала о решающем матче «Локо» с «Барселоной».