31.10.2015 12:14

«Локомотив-Кубань» сохранил лидерство в Евролиге

В выездном матче третьего тура Евролиги «Локомотив-Кубань» обыграл польскую «Зелену Гуру» со счетом 83:75.

Фото предоставлено пресс-службой ПБК "Локомотив-Кубань"

Матч начался с блок-шота Синглтона, который обозначил главный лейтмотив противостояния – защиту. После 2 минут счет был 5:3 в пользу хозяев, набравших 3 из 5 первых очков с линии. Вторую четверть трехочковым открыл Клавер, выведя «Локо» вперед. В ответной атаке Замойски вернул преимущество хозяевам средним броском, а затем реализовал дальний бросок с фолом – 21:16. Третья четверть началась с отчаянных попыток поляков сравнять счет и ответов «Локо» на эти выпады. К середине периода, благодаря двум точным штрафным Клавера, преимущество краснодарцев выросло до максимальных 6 очков. После длительного безрезультативного затишья за 1:34 до конца Зубков реализовал 1 из 2 с линии, увеличив преимущество до 7 очков. На последней минуте Бост, Шевчик и снова Бост взорвались тремя результативными атаками подряд, встряхнув начавшую было засыпать публику и вернув «Зеленую Гуру» в игру – 56:57. Ответом стали 2 точных штрафных от капитана «красно-зеленых». Завершил третью четверть один точный штрафной Дии Боста – зыбкие 59:57 в пользу «Локо» перед финальной десятиминуткой.

Игра закончилась со счетом 75:83 – и это третья победа «Локо» в Евролиге подряд, сообщает пресс-служба ПБК «Локомотив-Кубань».

– Это была отличная игра. Болельщики «Зелена Гуры» здорово поддерживали свою команду. Для меня эта победа стала очень важной. У Сашо Филиповски хороший подбор игроков, и я удивлен, что «Зелена Гура» до сих пор не добыла ни одной победы. Я благодарен нашим игрокам за самоотдачу. Теперь у нас три важных победы в трех матчах Евролиги, отметил главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань» Георгиос Барцокас.