Перейти к основному контенту
27.09.2018 17:02

Мотоэкстремалы соберутся на турнир в Сочи

Открытый чемпионат по мото-джимхане и стант-контеста состоится в курортной столице 29 сентября

Новости рубрики Спорт
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Открытый чемпионат по мото-джимхане и стант-контеста состоится в курортной столице 29 сентября.

В соревновательных заездах на мотодроме в Адлерском районе примут участие 50 спортсменов из Москвы, Челябинска, Краснодара, Ростова, Туапсе, Новороссийска и Сочи.

Самым молодому участнику турнира — сочинцу Данилу Кондрашову исполнилось 13 лет, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе мэрии курорта. Уровень вождения юного спортсмена - D1, то есть продвинутый любитель. Данил вместе с другими гонщиками гонщики, продемонстрирует свое мастерство скоростного маневрирования на трассе с искусственными препятствиями и попробуют свои силы в стант-райдингу - трюковой езде на мотоцикле.

Принять участие в соревнованиях может любой желающий. Обязательное условие - водительские права соответствующих категорий и транспортного средства - мопед, мотороллер или мотоцикл.

Задача участников соревнований по мото-джимхане, или фигурному вождению, – максимально быстро пройти дистанцию и допустить как можно меньше ошибок. Участники стант-контеста должны без ошибок и падений показать максимальное количество сложных трюков.

Вход на соревнования для зрителей свободный.

Другие актуальные новости