18.12.2014 00:40

На чемпионате России по сноуборду в Сочи победу одержала Заварзина

Алена Заварзина вчера, 26 февраля, в Сочи стала чемпионкой России по сноуборду в параллельном слаломе-гиганте.

Алена Заварзина вчера, 26 февраля, в Сочи стала чемпионкой России по сноуборду в параллельном слаломе-гиганте. На старт квалификации вышли более 90 человек из 15 регионов. В их числе были и все сильнейшие спортсмены сборных команд России, за исключением Екатерины Тудегешевой, которая не смогла приехать в Сочи. Итоги квалификации сюрпризов не принесли: все "сборники" первого состава уверенно вошли в Топ-16 чемпионата и у мужчин, и у женщин. Но в квалификации серьезную конкуренцию традиционно попыталась создать молодежь. И не без успеха: уже в 1/8 финала у женщин борьбу прекратила опытная Светлана Болдыкова, а вслед за ней в четвертьфинале - и Алена Кулешова, уступившие, соответственно, Екатерине Хатомченковой и Дарье Латынцевой. В финале у женщин встретились чемпионка мира - 2011 в параллельном гиганте Алена Заварзина и Наталья Соболева. Победу одержала Заварзина. Третье место у женщин заняла еще одна опытная спортсменка сборной Екатерина Илюхина. Сегодня, 27 февраля, на чемпионате России по сноуборду состоятся старты в параллельном слаломе. Начало квалификации - в 9.00, начало финалов - в 12.00, сообщает пресс-служба Федерации горнолыжного спорта и сноуборда РФ. Как писала "Живая Кубань", сноубордист из Краснодарского края Станислав Детков вчера, 26 февраля, стал серебряным призером чемпионата России.