18.12.2014 00:42

На этапе Кубка мира кубанские пловцы завоевали 23 награды

На пятом этапе Кубка мира в Ростове-на-Дону кубанские пловцы завоевали 23 награды.

На пятом этапе Кубка мира в Ростове-на-Дону кубанские пловцы завоевали 23 награды. В соревнованиях приняли участие спортсмены из республик Дагестан, Северная Осетия и Коми, Краснодарского и Ставропольского краев, Ростовской, Волгоградской, Астраханской и Ульяновской областей, а также из Санкт-Петербурга, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края. Лидер сборной России Данила Изотов был лучшим на дистанциях 100 и 200 м вольным стилем, а также в эстафете 4х100 м вольным стилем в составе сборной Краснодарского края (Данила Изотов, Даниил Градинарь, Владимир Брюхов, Александр Дудик). Кроме того, Изотов стал третьим на дистанции 400 м и возглавил рейтинг российских спортсменов, выступающих на дистанциях вольным стилем. Краснодарка Екатерина Подрезова стала первой на дистанции 100 м брассом, а на 50 м и 200 м заняла вторые места. Еще один краснодарец Александр Курбатов к победе на 50 м на спине добавил третье место в заплыве на 100 м. Владимир Дьяченко (Краснодар) был в призах на трех дистанциях протяженностью 50 м: вторым - баттерфляем и на спине и третьим - вольным стилем. Анастасия Винниченко (Краснодар) стала второй на дистанции 50 м на спине и третьей на тех же 50 м вольным стилем и баттерфляем. Как писала "Живая Кубань", в феврале кубанские спортсмены в Алтайском крае на Кубке России по подводному плаванию завоевали две серебряные и одну бронзовую медали.