Перейти к основному контенту
28.09.2021 08:49

На Гран-при России по «Формуле-1» четыре участника заболели COVID-19

После окончания соревнований все гонщики и члены их команд прошли тестирования

На Гран-при России по «Формуле-1» четыре участника заболели COVID-19
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи во время гоночного уик-энда российского этапа «Формулы-1» четверо участников заразились коронавирусом. Об этом сообщили в Международной федерации автоспорта (FIA).

- Четыре человека заболели коронавирусом во время проведения «Формулы-1 ВТБ» Гран-при России в Сочи. Данные получены на основе тестирования, - говорится в сообщении федерации.

По данным FIA, во время соревнований было проведено более 4,8 тысяч тестов на COVID-19 среди всех участников соревнований. Обследования проводились среди гонщиков и обслуживающего персонала. При этом, как отметили в Международной федерации автоспорта, личные данные заразившихся не разглашаются.

«Живая Кубань» напоминает, «Формула-1 ВТБ» Гран-при России проходила в Сочи с 23 по 26 сентября. Несмотря на коронавирусные ограничения зрительские трибуны были переполнены.

Ранее «Живая Кубань» писала, что 26 сентября в Сочи завершился российский этап в гонках «Формула-1». Победу в Гран-при России одержал британский пилот Mercedes Льюис Хэмилтон. Второе место занял пилот Red Bull Макс Ферстаппен из Нидерландов, третьим финишировал испанец Карлос Сайнс из Ferrari.

«Живая Кубань» отмечает, что для британского гонщика победа на «Сочи Автодроме» стала сотой за время выступлений в «Формуле-1». Сочинскую трассу можно назвать для него «фартовой». В Сочи во главе пилатона британец пришел к финишу уже пятый раз. Он выигрывал Гран-при России в 2014, 2015, 2018 и 2019 годах.

У Сочи хотят отобрать российский этап «Формулы-1», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.