Перейти к основному контенту
02.04.2015 17:06

На Кубани подготовка к ЧМ-2018 идет полным ходом

В Краснодаре состоялось заседание краевого организационного комитета по подготовке и проведению Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Новости рубрики Спорт
Фото с сайта mrsss.nagradion.ru
Фото с сайта mrsss.nagradion.ru

В Краснодаре состоялось заседание краевого организационного комитета по подготовке и проведению Чемпионата мира по футболу 2018 года.

В совещании под председательством вице-губернатора Кубани Николая Долуды приняли участие руководители всех краевых министерств и ведомств, ответственных за подготовку к ЧМ-2018, представители оргкомитета «Россия-2018» и силовых структур.

- На повестке дня были вопросы безопасности, волонтеров, стюардов, реконструкции стадиона «Фишт» и ряд других, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе министерства физкультуры и спорта.

Как отмечалось, подготовка к чемпионату мира на территории России идет полным ходом. Так, в середине марта уже стартовал квалификационный отборочный турнир в Азии, Северной и Центральной Америке на чемпионат мира в Россию. А 25 июля в Санкт-Петербурге пройдет жеребьевка основного отборочного турнира ЧМ-2018. Более 200 команд-участниц будут распределены по отборочным группам всех шести континентов.

Это будет первое официальное мероприятие ФИФА на территории России в рамках подготовки к Чемпионату мира 2018. В его преддверии по всем городам-организаторам будут проведены пресс-туры с участием ведущих мировых СМИ.

В рамках самой Предварительной жеребьевки состоится презентация городов-организаторов, в том числе и Сочи. Будут работать стенды городов, раздаваться информационная и сувенирная продукция.

Представители ФИФА подтвердили, что в июне 2017 года на Центральном стадионе Сочи пройдут матчи Кубка Конфедераций, в котором примут участие восемь сборных: Россия, действующий чемпион мира – Германия, а также чемпион Азии – Австралия и чемпион Африки – Кот-д`Ивуар. Также в Россию приедут чемпионы Европы, Южной Америки, Северной Америки и Океании, которые еще не определились.

Кроме того, планируется, что в сентябре этого года в Сочи прибудет с очередной проверкой инспекционная комиссия ФИФА.