Перейти к основному контенту
24.02.2015 16:54

На Кубани создано краевое отделение Федерации спортивных журналистов России

Возглавил новую региональную организацию главный редактор портала «Кубанский спорт.RU» Максим Осадник.

Новости рубрики Спорт
Фото с сайта kubsport.ru
Фото с сайта kubsport.ru

Возглавил новую региональную организацию главный редактор портала «Кубанский спорт.RU» Максим Осадник.

В качестве председателя краевой организации он принял участие в отчетно-выборной конференции (ФСЖР), которая прошла в Москве в Олимпийском комитете России.

На конференции присутствовали 52 делегата из разных регионов страны. Краснодарский край впервые был представлен на конференции, так как местной организации до этого на Кубани не существовало.

Председателем Краснодарского краевого регионального отделения ФСЖР был утвержден руководитель и главный редактор интернет-портала «Кубанский спорт.RU» Максим Осадник. По его словам, «идея учреждения органа, объединяющего спортивных журналистов такого спортивного региона, как Краснодарский край, назрела уже давно».

- Признаюсь, что даже немного обидно было, что в крае до сих пор не существовало местной федерации спортивной прессы. Поэтому, когда мне от президента ФСЖР Николая Михайловича Долгополава, поступило предложение возглавить местное отделение, я принял этот вызов в интересах всей кубанской спортивной прессы, в интересах всего нашего края, - рассказал Максим Осадник.

- До поездки на конференцию в Москву были утрясены все формальности, и теперь Краснодарский край - это полноправный член ФСЖР», -  отметил главный редактор портала.

Президентом ФСЖР был единогласно переизбран Николай Долгополов, который выступил с докладом о проделанной работе за отчетный период. Ее итоги признаны удовлетворительными. Отметим, Долгополов избран президентом ФСЖР уже на третий срок. Его полномочия продлены до 2019 года.

Отдельно Долгополов остановился на развитии спортивной журналистики в регионах.

- Если раньше у нас было 23 региона, имеющих официальное членство в ФСЖР, то сейчас их уже 47. Спорт, конечно, вне политики, и не хочется политизировать обстановку, но я особенно рад приветствовать новичков из Севастополя и Крыма, — подчеркнул Долгополов.

Максим Осадник, говоря об итогах конференции, отметил, что «в ходе нее была прекрасная возможность получить опыт у представителей других регионов».

- Нам еще предстоит многое сделать, но главное, что есть четкое представление того, как мы будем развиваться. В ближайшее время будет утверждена структура краевого отделения ФСЖР, есть планы по развитию образовательных программ, откроем свой сайт…», - сообщил главный редактор «Кубанского спорта.RU»

После отчетно-выборной конференции ФСЖР состоялась церемония награждения лауреатов ежегодной премии «Серебряная лань», которая вручается лучшим спортсменам страны по версии российских журналистов. Отметим, что в число лауреатов вошел двукратный олимпийский чемпион, сочинский бобслеист Алексей Воевода, сообщает информационный портал «Кубанский спорт.RU».