Перейти к основному контенту
12.10.2015 15:39

На Кубани завершились соревнования по легкой атлетике

В Краснодаре завершились краевые соревнования по легкой атлетике среди детско-юношеских спортивных школ «Шиповка юных». За медали боролись более 400 спортсменов из 27 районов края.

Новости рубрики Спорт
Фото пресс-службы министерства физической культуры и спорта Краснодарского края
Фото пресс-службы министерства физической культуры и спорта Краснодарского края

В Краснодаре завершились краевые соревнования по легкой атлетике среди детско-юношеских спортивных школ «Шиповка юных».
За медали боролись более 400 спортсменов из 27 районов края. 

- Всем известно, что именно легкая атлетика является королевой спорта! На ее счету самое большое количество медалей на всех чемпионатах, самое большое количество представителей сборных команд на Олимпийских играх! С тех соревнований, в которых вы сейчас участвуете, вышли заслуженные мастера спорта, участники и призеры Олимпийских игр, и каждый из них точно так же стоял в строю на соревнованиях. Ставьте перед собой задачи, побеждайте своего соперника сегодня, и ваше будущее станет будущим российского спорта и Кубани, - обратилась к участникам министр физической культуры и спорта Кубани Людмила Чернова.

Турнир прошел в два дня. По результатам общекомандного зачета среди юношей 11-12 лет лидерами стали спортсмены из Ленинградской, а чемпионами в возрасте 13-14 – легкоатлеты из Лабинска. Среди девушек в возрасте 11-12 лет лучшими стали динчанки, они же победили и среди соперниц 13-14 лет, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.