Перейти к основному контенту
11.07.2017 11:34

Наставник регбийной «Кубани», в которого попала молния, вернулся к работе

Накануне Александр Алексеенко посетил врачей, которые пришли к заключению, что «инцидент» не отразился на здоровье главного тренера

Новости рубрики Спорт
Фото: http://kuban-rc.com
Фото: http://kuban-rc.com

Накануне Александр Алексеенко посетил врачей, которые пришли к заключению, что «инцидент» не отразился на здоровье главного тренера.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в матче с новокузнецким «Металлургом» в главного тренера регбийной «Кубани» попала молния. 

- Утюги не прилипают, ложки силой мысли не гну (смеется). Если серьезно, то, конечно, было не по себе. Я традиционно на матч выхожу в кепке, так вот когда после перерыва мы появились на поле, то разряд ударил меня по макушке, и молния прошла через меня в землю, - прокомментировал тогда данный инцидент сам Алексеенко. - Только на макушке черный след остался. 

Накануне наставник «казаков» посетил одну из краснодарских клиник, где прошел углубленное медицинское обследование. 

Как сообщает пресс-служба РК «Кубань», инцидент, произошедший в матче в Новокузнецке, никак не отразился на здоровье главного тренера команды — к такому заключению пришли медики. 

По словам краснодарского тренера, эту историю с молнией он запомнит на всю жизнь.

- Мои главные опасения были связаны с тем, что я бы мог остаться в стороне от подготовки команды к такому важному матчу, - говорит сам Алексеенко. - Я был уверен, что со мной все в порядке, врачи это лишь подтвердили. Сегодня мы уже приступили к занятиям с командой.

Следующий матч регбийного клуба состоится на стадионе «Труд» в 15 июля. В рамках ½ Кубка России регбийная «Кубань» встретится с «ВВА-Подмосковье». Встреча начнется в 17:00.

Другие актуальные новости