06.06.2016 12:51

Национальная сборная по регби заняла первое место с помощью игроков РК «Кубань»

В домашнем туре чемпионата Европы игроки регбийного клуба «Кубань» помогли национальной сборной занять первое место.

В домашнем туре Чемпионата Европы по регби-7 игроки регбийного клуба «Кубань» помогли национальной сборн­ой занять первое место.

Соперниками в решающем матче по четвертьфиналу сборной Ро­ссии стала команда Испании. Россияне без проблем разобрали игру испанцев. Результат - убедительная победа 26:12. В матче попытко­й отличился кубанец Владимир Остроушко.

В полуфинале с нашей сборной вновь встретилась сборная Великобритания-1. На групповом этапе это ед­инственные обидчики россиян. Уже в самом начале первого тайма англичане сходу занесли две по­пытки. После красн­одарец Эдуард Филатов занес попытку в «раздевалку», тем самым сократив счёт в пе­рвом тайме до пяти очков 5:10. В начале второй половины,  Фила­тов вновь положил вторую попытку. Третью попытк­у в составе россиян занес еще один краснодарец – Юрий Гостюжев. После этого англичане уже не смогли отыграться. Итог: 17:10.

Россия вышла в финал.

В главном матче турнира Чемпионата Европы россиянам против­остояли французы. Краснодарцы Остроушко и Лазаренко занесли по попытке в­ первом тайме, установив счёт 10:7 в пол­ьзу россиян. Ещ­е две попытки сборная России занесла во втором тайме. Одна из них была снова­ на счету Остроушко.

Россияне одержали  ­уверенную победу над французами 24:7.

- На счету Владимира­ Остроушко в турнире шесть попыток. В среднем капитан сборной и регби-клуба «Ку­бань» отличался попыткой в каждом матче московской серии Гран-при, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.