18.12.2014 00:25

Новороссийский спортсмен стал чемпионом мира по пулевой стрельбе

На завершившемся в Казани чемпионате мира по стрельбе среди студентов представитель Новороссийска Назар Лугинец завоевал три золотых и одну серебряную награды.

На завершившемся в Казани чемпионате мира по стрельбе среди студентов представитель Новороссийска Назар Лугинец завоевал три золотых и одну серебряную награды. Сборная России, за которую выступал кубанский стрелок, одержала победу в пулевой стрельбе в командном зачете. На счету россиян всего 17 медалей, 11 из которых - высшего достоинства. Вторую позицию с 12-ю медалями заняла Франция, а на третьей строчке расположилась сборная Южной Кореи, взявшая 11 наград. В стендовой стрельбе лучшей была сборная Италии. Наша команда оказалась на втором месте (четыре "золото", два "серебра" и две "бронзы"), следом с двумя медалями идет сборная Чехии (1/1/0), передает "Интерфакс". Назар Лугинец одержал победу в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений на дистанции 50 м. Вторую медаль, тоже высшего достоинства, новороссийский стрелок завоевал в этой же дисциплине в командном первенстве. В командном зачете в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 м Лугинец вместе с командой снова оказался лучшим. В личном зачете Назар Лугинец показал второй результат, сообщает "Кубанский спорт.RU". В соревнованиях приняли участие 278 спортсменов, представлявших вузы почти 30 стран: США, Великобритании, Монголии, Молдавии, Ирана, Польши, России, Франции, Канады, Японии, Италии, Венгрии, Аргентины, Сингапура, Словакии, Чехии, Австралии, Швеции, Швейцарии, Финляндии, Германии, ЮАР, Кипра, Бразилии, Австрии, Китайского Тайбэя, Казахстана, Кореи и ОАЭ.