Перейти к основному контенту
14.11.2017 20:32

Официальный кубок чемпионата мира по футболу привезли в Краснодар

Посмотреть на самый престижный футбольный трофей можно будет 17, 18 и 19 ноября

Официальный кубок чемпионата мира по футболу привезли в Краснодар
Посмотреть на самый престижный футбольный трофей можно будет 17, 18 и 19 ноября.

Награда будет выставляться в двух вузах — Кубанском государственном университете и Кубанском государственном университете физической культуры, спорта и туризма. Возле стадиона «Краснодар» установят специальный шатер. Туда можно будет прийти в течение трех дней: 17 ноября увидеть кубок можно будет на территории стадиона с 10:00 до 20:00; 18 ноября — с 10:00 до 15:30; 19 ноября — с 10:00 до 20:00.

Как сообщала ранее «Живая Кубань», в шатре будет установлена фотоаппаратура, поэтому каждый желающий сможет получить фото с кубком. Стоит отметить, что кубок сделан из чистого золота и весит более шести кг. Вручается этот трофей победителям мирового первенства, однако остается в распоряжении FIFA.

В соответствии с правилами FIFA, прикасаться к Кубку чемпионата мира по футболу FIFA могут только победители турнира и главы государств, а оригинальный трофей не может быть передан кому-либо навечно, поэтому сборная страны-победителя турнира получает взамен позолоченную копию – Кубок победителей Чемпионата мира по футболу FIFA.





Другие актуальные новости