Перейти к основному контенту
15.08.2019 14:23

Опубликованы доказательства вины «Порту» в срыве трансляции

«Матч ТВ» официально подтверждает, что дедлайна по оплате до начала матча в контракте прописано не было

Новости рубрики Спорт
Фото: ФК "Краснодар"
Фото: ФК "Краснодар"

«Матч ТВ» официально подтверждает, что дедлайна по оплате до начала матча в контракте прописано не было.

Креативный директор компании Гавриил Гордеев подтвердил документами, что российский телеканал должен был оплатить трансляцию до 1 сентября, но никак не за полтора часа до начала матча.

– Связано это с тем, что для совершения валютного платежа в соответствии с законодательством России необходимо подготовить ряд документов, – цитирует Гордеева сайт «Матч ТВ». – Никаких пунктов о дедлайне по обязательной оплате за полтора часа до начала матча в контракте не прописано (данное условие сложно представить в каком-либо контракте в целом).

EB8NJ0EWkAcC7R5 900.jpg
Фото: "Матч ТВ"

Напомним, что «Матч ТВ» готов был приобрести права на трансляцию матча третьего отборочного раунда Лиги чемпионов «Краснодар» – «Порту» за 50 тысяч евро. Хотя, по словам Гордеева, эта стоимость была явно завышенной.

Пресс-атташе «Порту» Франсишку Мораеш заявил, что португальский клуб с самого начала установил крайний срок оплаты и за 1 час 40 минут до начала игры «Порту» отправил письмо «Матч ТВ» с требованием полной оплаты до стартового свистка. Пресс-служба португальского клуба ссылалась на решение президента клуба Жорже Нуну Пинту да Кошты.

– Для решения вопроса мы предлагали ФК «Порту» различные варианты вплоть до предоставления данных корпоративной банковской карты, с которой португальцы могли сами списать нужную сумму, но они отказались, в связи с чем у нас не было технической возможности показать матч, – утверждает Гордеев. Теперь, по его мнению, «Порту» должен подвергнуться санкциям за срыв трансляции.

Как ранее писала «Живая Кубань», «Порту» обвинил в отмене трансляции встречи российский телеканал.

Напомним, ФК «Краснодар» успешно дебютировал в Лиге чемпионов, одолев в квалификационном раунде португальский клуб «Порту», и пробился в раунд плей-офф. Теперь «быков» ждут две встречи с греческим «Олимпиакосом». Первый матч состоится в Пирее 21 августа, ответный в Краснодаре – 27 августа. Победитель этой пары выйдет в групповой этап Лиги чемпионов, проигравший сыграет в Лиге Европы.

Другие актуальные новости