Перейти к основному контенту
07.01.2024 15:25

Отвернулся на три секунды – и влетел в столб: экс-футболист сборной России рассказал о страшном ДТП в Краснодаре

По словам Андрея Ещенко, в той аварии он чуть не погиб

Отвернулся на три секунды – и влетел столб: экс-футболист сборной России рассказал о страшном ДТП в Краснодаре
Фото: Матч ТВ / Личный архив Андрея Ещенко
Фото: Матч ТВ / Личный архив Андрея Ещенко

Бывший футболист сборной России, краснодарской «Кубани» и московского «Спартака» Андрей Ещенко поделился с журналистами воспоминаниями страшного ДТП, в которое спортсмен попал в Краснодаре. Об этом сообщает «Матч ТВ».

Экс-защитник в 2015 году, во времена выступлений за «Кубань», не справился с управлением за рулем своего автомобиля, что привело к серьёзному ДТП, в котором бывший футболист едва не погиб.

Отвернулся на три секунды – и влетел столб: экс-футболист сборной России рассказал о страшном ДТП в Краснодаре

- Вздрагиваю ли я спустя годы, проезжая в Краснодаре мимо места ДТП? Отпереживал ещё тогда. Там же после меня ещё несколько человек влетели в столбы, после чего положили лежачих полицейских, поставили светофор и повесили камеры. Теперь не поразгонишься особо, - пояснил бывший футболист. - Машина развивает бешеную скорость, ею надо уметь управлять, а я не справился. Отвернулся на три секунды — влетел в столб…

По его словам, в этой аварии он уцелел лишь чудом. Сначала думал, что всё обошлось, но на тренировке выяснилось, что без повреждений не обошлось. Оказалась травмирована боковая связка колена. В итоге игрок пропустил месяц в конце сезона.

- Когда летел в столб, жизнь пробежала перед глазами? Даже не успел ни о чём подумать. Только когда выбрался из разрушенной машины, понял, что случилось, как мне повезло остаться в живых. Ещё ходил и собирал карточки со своим изображением, чтобы никто не узнал, что это я в ДТП попал (смеётся), - приводит слова Ещенко «Матч ТВ».

«Живая Кубань» отмечает, что Андрей Ещенко выступал за «желто-зеленых» в 2014-15 годах. В настоящий момент он работает в структуре кубанского футбольного клуба в качестве руководителя программы развития молодежного футбола.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости