Перейти к основному контенту
10.10.2017 20:23

Праздник спорта прошел в кубанском агроуниверситете

10 октября дан старт 45-м Играм первокурсников КубГАУ

Новости рубрики Спорт
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
10 октября дан старт 45-м Играм первокурсников КубГАУ.

Масштаб спортивного действа, как и обещали организаторы, оказался внушительным. На День спорта в КубГАУ на территории вуза развернули несколько тематических площадок. Гости проверяли свои силы в воркауте и паркуре, упражнялись в велотриале, играли в настольный теннис и даже выходили на боксерский ринг. Ну а нерешительные гости спортивного праздника просто смотрели, как работают на площадках профессионалы.

Многие считают, что настоящий спортсмен должен учиться в институте физкультуры. Тем временем, и в агроуниверситете воспитываются настоящие звезды спорта. Самым сильным и ловким студентам КубГАУ, занявших призовые места на чемпионатах России, Европы и Мира, в торжественной обстановке вручили награды.

Подводя итоги спортивного года, почетные грамоты и памятные подарки из рук ректора КубГАУ Александра Трубилина получили победители и призеры VI Всероссийской зимней Универсиады вузов Минсельхоза России. Отметили и деканов факультетов,студенты которых заняли призовые места в 52-й спартакиаде КубГау по 16 видам спорта. Спартакиада проводится в вузе уже больше полувека. И в нынешнем году в ней приняли участие 2500 тысячи студентов. Студенты, успешно сдавшие нормативы, получили золотые значки «Готов к труду и обороне».

Под занавес официальной части праздника, был дан старт спортивному сезону нового учебного 2017-2018 года. Теперь, к пятитысячной спортивной семье аграрного университета присоединилась двухтысячная армия первокурсников.

Подробный фотоотчет с мероприятия можно посмотреть здесь.