18.12.2014 00:47

Россияне стали четвертыми на чемпионате мира по хоккею в Сочи

В Сочи вчера, 28 апреля, завершился юниорский чемпионат мира по хоккею.

В Сочи вчера, 28 апреля, завершился юниорский чемпионат мира по хоккею. Сборная России в матче за третье место уступила команде Финляндии со счетом 1:2. Финские хоккеисты отличились уже на первой минуте. В середине периода Суоми удвоили преимущество усилиями Капери Капанена, который на добивании пробил голкипера сборной России. Россияне сумели отыграть одну шайбу во втором периоде. При игре в большинстве отличился Владимир Ткачев. Хозяева активно начали заключительную двадцатиминутку, при этом соперник закрылся и действовал исключительно корректно. В результате гостям удалось отбиться и сохранить победный результат. Победу в турнире одержала команда Канады. В финале она обыграла со счетом 3:2 победителей прошлогоднего чемпионата - сборную США, сообщает пресс-служба Федерации хоккея России.