Перейти к основному контенту
31.03.2016 18:01

Российская федерация волейбола заступилась за краснодарских спортсменок из "Динамо"

Новости рубрики Спорт
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Российская федерация волейбола подала официальный протест в связи с инцидентом с мусором во время встречи команд в Турции, заявил министр спорта Виталий Мутко.

«Могу сказать, что, естественно, федерация подала соответствующий протест с требованием принятия дисциплинарных мер ответственности к хозяевам. Это, конечно, беспрецедентный случай, когда такое хамское поведение болельщиков по отношению к команде, тем более женской», — цитирует Мутко «Интерфакс».

Министр выразил надежду, что российские болельщики будут более благоразумны во время очередной встречи команд в Краснодаре 2 апреля. 

Напомним, как ранее писала "Живая Кубань", первый матч финала ЕКВ между командами краснодарского "Динамо" и турецкого "Галтасарая" начался с неприятного инцидента. Турецкие болельщики закидали российских спортсменов мусором, выкрикивая оскорбления в их адрес. Больше всего спортсменов шокировало не поведение болельщиков, а  реакция главного тренера турецких спортсменок. Поддерживая поведение толпы, тренер показывал неприличные жесты краснодарским волейболисткам. 

О произошедшем инциденте рассказала нападающая краснодарского волейбольного клуба "Динамо" Татьяна Кошелева. 

- Сегодня был первый матч финала ЕКВ между моей командой и турецким клубом "Галатасарай". Всю мою жизнь я уважаю и люблю каждого человека в нашем большом мире. Для меня неважен цвет кожи,религия и страна. Я уверена,что мы должны всегда уважать друг друга,но то что я увидела сегодня на игре,испугало и повергло меня в шок.Фанаты турецкой команды вели себя более чем неадекватно,их слова и жесты показывали всю ненависть по отношению к нам. С трибун на наши головы летел мусор!!! А самым главным потрясением для меня стал момент,когда главный тренер "Галатасарая" показывал свой средний палец мне и стаффу нашей команды. После этого я хочу сказать,чтобы люди не забывали что это спорт,который должен приносить радость,азарт,поддержку,а не то,что я сегодня видела.Давайте быть добрее,культурнее и просто верить в свою команду, - сообщила в своем Instagram Татьяна Кошелева.