Перейти к основному контенту
06.03.2015 21:03

Ряд финальных соревнований VII Зимней Спартакиады учащихся России проведут в Сочи

На олимпийских аренах состоятся состязания по бобслею, скелетону, санному спорту и керлингу.

Новости рубрики Спорт
Фото с сайта team-russia2014.ru
Фото с сайта team-russia2014.ru

На олимпийских аренах состоятся состязания по бобслею, скелетону, санному спорту и керлингу.

Как рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе министерства спорта Кубани, в программу спартакиады входят соревнования по 15 видам спорта, среди которых два неолимпийских: хоккей с мячом и спортивное ориентирование.

Также сильнейших выявляют в биатлоне, бобслее и скелетоне, горных лыжах, конькобежном спорте и шорт-треке, керлинге, лыжных гонках, двоеборье, прыжках с трамплина, санном спорте, сноуборде, фигурном катании, фристайле и хоккее с шайбой.

В течение ближайшего месяца в восьми регионах России пройдут финальные соревнования одного из самых массовых комплексных турниров страны, - зимней Спартакиады учащихся.

В Сочи на Олимпийских объектах состоятся турниры по санному спорту, керлингу и бобслею.

Заезды саночников состоятся с 9 по 11 марта на санно-бобслейной трассе «Санки». Керлингисты примут эстафету 12 марта. А в керлинг-центре «Ледяной куб» командные соревнования пройдут с 12 по 16 марта.

Затем в олимпийском желобе с 18 по 22 марта будут соревноваться юные бобслеисты, оспаривая медали по бобслею и скелетону.

По традиции роль главного судьи соревнований по традиции достается знаменитым российским спортсменам. На этот раз эту должность заняла недавно завершившая карьеру Ольга Зайцева - прославленная биатлонистка, двукратная олимпийская чемпионка, трехкратная чемпионка мира, которая с нового сезона будет работать главным тренером сборных России.

Другие актуальные новости