31.03.2015 17:00

Сборная Краснодарского края победила на первенстве ЮФО по спортивной гимнастике

Состязания среди юношей и девушек проходили в кубанской столице, в комплексе тренировочных залов «Чемпион».

Фото с сайта kubsport.ru

В соревнованиях участвовали спортсмены из Астраханской, Волгоградской, Ростовской областей, республики Адыгея и Краснодарского края.

В командном первенстве среди девушек убедительную победу одержала команда Кубани, выиграв у команды Ростовской области 15 баллов.

Победительницей в личном зачете по программе 1 разряда стала краснодарка Анастасия Глущенко. Кроме первого места в многоборье, она выиграла упражнения на брусьях, была второй в упражнениях на бревне и вольных упражнениях.

По программе второго разряда победила гимнастка из Армавира Виктория Гладнева. Девушка также стала победительницей в опорном прыжке.

- По результатам прошедших соревнований сформирована команда Южного федерального округа, которая примет участие в первенстве России 25-30 мая в Брянске. Из пяти гимнасток три представляют Краснодарский край - Анастасия Глущенко, Светлана Дульцова, Виктория Гладнева, - рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе краевого министерства физкультуры и спорта.

В свою очередь, в состязаниях среди юношей команда Краснодарского края заняла 3 место. Лучшим из кубанцев был Кирилл Бурмистров, который выиграл упражнения на кольцах и был четвертым в многоборье. Он также в составе сборной ЮФО примет участие в первенстве России у мальчиков, которое пройдет в Пензе 25-30 мая.