04.09.2021 21:14

Сборная России по футболу выиграла у Кипра в гостях 2:0

Две результативные передачи на счету Федора Смолова

В субботу 4 сентября сборная России по футболу одержала уверенную победу над Кипром. Матч отборочного турнира чемпионата мира по футболу-2022 завершился со счетом 2:0, в пользу российских футболистов.

Уже на шестой минуте игры счет открыл полузащитник Александр Ерохин. Второй мяч в ворота хозяев поля на 55 минуте отправил Рифат Жемалетдинов. Отметим, что этот гол стал для футболиста дебютным в составе российской сборной.

«Живая Кубань» отмечает, что в обеих голевых комбинациях принял участие Федор Смолов. На счету экс-нападающего ФК «Краснодар» две голевые передачи.

После этой победы сборная России набрала десять очков и возглавила турнирную таблицу Н.

Свой следующий матч в рамках отборочного турнира на чемпионат мира по футболу-2022, подопечные Валерия Карпина сыграют во вторник 7 сентября. Соперником россиян станет сборная Мальты. Игра пройдет в Москве на стадионе «Открытие Арена».

Ранее «Живая Кубань» писала, что сборная России завоевала золотую награду чемпионата мира по пляжному футболу, сообщает издание Чемпионат. Это произошло в третий раз в истории и впервые с 2013 года.

В финале соревнований команда Михаила Лихачёва обыграла сборную Японии со счётом 5:2. Встреча прошла 29 августа в Москве. Также Россия встречалась с Японией на групповом этапе нынешнего мундиаля. Та встреча завершилась со счетом 7:1 в пользу россиян.

ФК «Краснодар» на своем поле обыграл казанский «Рубин», сообщала ранее «Живая Кубань».