18.12.2014 01:06

Сборная России победила на чемпионате мира по восточному единоборству в Англии

Сборная России победила в общекомандном зачете на чемпионате и первенстве мира по восточному боевому единоборству в Англии.

Сборная России победила в общекомандном зачете на чемпионате и первенстве мира по восточному боевому единоборству в Англии. Турнир проходил в Ливерпуле. В соревнованиях участвовало более 900 бойцов со всего мира. Честь России в составе национальной команды представляли три кубанские спортсменки - брюховчанки Марина Брилева и Дарья Леушина, а также Манушак Тонаканян из Сочи. Они завоевали четыре бронзовые награды. Две "бронзы" в командном и личном зачете завоевала на первенстве мира в категории "16-17 лет" Манушак Тонаканян из Сочи. По одной бронзовой медали в активе Дарьи Леушиной на первенстве мира в категории "18-20 лет" и Марины Брилевой на чемпионате мира в категории "21 год и старше". Дарью Леушину и Марину Брилеву тренирует Анатолий Романов, тренер Манушак Тонаканян - Игорь Васильев. В общекомандном зачете впервые в истории победу завоевала сборная России. Вторыми стали англичане, замкнули тройку лидеров спортсмены из Германии, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.