Перейти к основному контенту
12.06.2021 07:57

Сборная России сегодня сыграет первый матч Чемпионата Европы по футболу

В Санкт-Петербурге россияне примут команду Бельгии

Сборная России сегодня сыграет первый матч Чемпионата Европы по футболу
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня 12 июня в Санкт-Петербурге футбольная сборная России поединком с командой Бельгии открывает для себя главный европейский турнир.

Формально наш соперник сейчас лучшая команда мира, которая занимает первое место в рейтинге ФИФА, Россия в этом списке 38-ая. Шансов на благополучный исход даже дома не так много, но как сказал защитник сборной Георгий Джикия – бельгийцы очень сильны, но в отдельно взятом матче может произойти все, что угодно. Однако статистика не в пользу россиян. Они не выиграли у оппонентов ни разу, при этом дважды уступили бельгийцам на чемпионатах мира 2002 и 2014 годов и еще два раза в отборочном турнире к Чемпионату Европы. При этом сборная России забила два мяча, а пропустила семь. У нашей команды из потерь только Андрей Мостовой, пропускающий турнир из-за коронавируса.А вот сборная Бельгии лишилась двух сильных игроков – Кевина де Брюйне и Акселя Витселя, который играл в Зените.

Матч между сборными России и Бельгии начнется в 22 часа.

Ранее «Живая Кубань» писала, что два футболиста ФК «Краснодар» попали в заявку на ЕВРО-2020. Российский футбольный союз огласил список футболистов, которые вошли в окончательную заявку на чемпионат Европы, сообщает официальный сайт ФК «Краснодар».

Главный тренер сборной России в список двадцати шести футболистов включил двух игроков «горожан». Это голкипер «черно-зеленых» и нападающий краснодарцев Алексей Ионов. Кроме них в заявку попал воспитанник академии «быков» Даниил Фомин. Сейчас он выступает за московское «Динамо».

Континентальный турнир стартовал накануне. ЕВРО-2020 проходит с 11 июня по 11 июля.

Вратарь ФК «Краснодар» Матвей Сафонов дебютировал за сборную России, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.