27.03.2021 20:30

Сборная России в Сочи обыграла Словению

Победу главной команде страны принес дубль Артема Дзюбы

Сборная России по футболу обыграла команду Словении со счетом 2:1 в матче отборочного турнира чемпионата мира 2022 года. Встреча прошла в Сочи на стадионе «Фишт». На игре присутствовали 13 008 зрителей.

Счет на 26-й минуте отрыл нападающий Артем Дзюба. А на 35-й минуте он же укрепил преимущество россиян. Со стороны гостей отличился хавбек Йосип Иличич.

Это вторая победа российской команды в отборочном турнире на ЧМ. Напомним, 24 марта сборная России обыграла команду Мальты со счетом 3:1 в гостевом матче.

Теперь в турнирной таблице группы H сборная России занимает первое место, набрав шесть очков из шести возможных, словенцы с тремя очками идут вторыми. В следующем туре российские футболисты в гостях сыграют с командой Словакии. Матч запланирован на 30 марта.

Напомним, Артем Дзюба с ноября 2020 года и до встречи с Мальтой не участвовал в матчах российской сборной. Спортсмена временно отстранили после того, как в интернете опубликовали интимное видео с его участием. О возвращении Дзюбы в команду в начале марта сообщил главный тренер сборной России Станислав Черчесов.

Футболисту Артему Дзюбе вернули капитанскую повязку, сообщала ранее «Живая Кубань».