Перейти к основному содержанию

Семь спортсменов, представляющих Кубань, отправятся на ЧЕ по легкой атлетике

19.02.2015 17:46

Тренерский совет Всероссийской федерации легкой атлетики утвердил список спортсменов, которые выступят на легкоатлетическом чемпионате Европы (в помещении).

ЧЕ будет проходить в столице Чехии - Праге с 6 по 8 марта.

Одним из главных критериев отбора на эти соревнования стали результаты национального чемпионата, завершившегося сегодня в Москве.

В состав сборной на ЧЕ вошли семь легкоатлетов, представляющих Краснодарский край.

Среди них прыгун с шестом Александр Грипич, прыгунья тройным Екатерина Конева, прыгун в высоту Алексей Дмитрик, толкатель ядра Александр Лесной, бегунья с барьерами Нина Морозова, прыгун тройным Дмитрий Сорокин, а также семиборец Илья Шкуренев.

Как рассказали в пресс-службе министерства физкультуры и спорта Краснодарского края, шанс войти в список сборной на чемпионат Европы есть еще у одного кубанского спортсмена - прыгуна в высоту Даниила Цыплакова.

На чемпионате России в Москве он занял третье место, но при этом показал результат, равный прыжку победителя - 2.28 м.

Однако тренерский совет ВФЛА решил дать возможность войти в сборную на ЧЕ не только Цыплакову, но и олимпийскому чемпиону Лондона Ивану Ухову, который занял четвертое место в Москве.

Путевку на европейское первенство Цыплаков и Дмитрик разыграют между собой 25 февраля на международном турнире в шведском Мальме.

Другие новости этой же рубрики