Перейти к основному контенту
08.09.2022 13:10

Сергей Галицкий приобрел нового игрока в Португалии

Полузащитник сборной Анголы Жоау Батчи подписал трехлетнее соглашение с ФК «Краснодар»

Сергей Галицкий приобрел нового игрока в Португалии
ФОТО: официальный сайт ФК «Краснодар»
ФОТО: официальный сайт ФК «Краснодар»

Футбольный клуб «Краснодар» объявил о трансфере игрока сборной Анголы. Об этом сообщается на официальном сайте «быков».

Как рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе «горожан», полузащитник Жоау Батчи будет играть за «Краснодар» до 30 июня 2025 года. По амплуа Батчи является правым вингером. Ему 24 года, рост 1,74 м, рабочая нога правая.

Сергей Галицкий приобрел нового игрока в Португалии

Жоау Педру Фортеш Батчиеза родился 1 мая 1998 года в португальском городе Синтра. Дебют на профессиональном уровне пришёлся на 16 ноября 2019.

- За три года в составе «Шавеша» футболист провёл за основную команду клуба 88 официальных матчей и забил 12 голов, - говорится в сообщении пресс-службы ФК «Краснодар». - В прошлом сезоне Батчи забил 7 мячей и вошёл в тройку лучших бомбардиров своей команды. «Шавеш», заняв третье место во втором по силе португальском дивизионе, выиграла стыковые матчи плей-офф и пробилась в Примейру. В предыдущем 4 туре чемпионата Португалии голевая передача Батчи помогла одержать сенсационную победу в Лиссабоне над «Спортингом».

«Живая Кубань» отмечает, что будучи уроженцем Португалии, Батчи в прошлом году принял предложение выступать за сборную Анголы. В сентябре 2021-го он дебютировал в национальной команде африканской страны, полузащитник сыграл два матча в квалификации чемпионата мира 2022.

Видео: ФК «Краснодар»

По данным авторитетного спортивного портала Transfermarkt, стоимость Батчи 575 тысяч евро. Однако в российских СМИ пишут, что «Краснодар» заплатит за трансфер 1,5 миллиона евро.

Три игрока «Краснодара» попали в расширенный состав сборной России, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости