18.12.2014 01:25

Шведские хоккеисты вышли в полуфинал Олимпиады в Сочи

Сборная Швеции стала первым полуфиналистом Олимпиады в Сочи, разгромив в четвертьфинале команду Словении со счетом 5:0.

Сборная Швеции стала первым полуфиналистом Олимпиады в Сочи, разгромив в четвертьфинале команду Словении со счетом 5:0. В первом периоде счет открыл шведский хоккеист Александр Стин, на 19-й минуте забросивший шайбу в ворота Словении. Во втором периоде у обеих команд были шансы реализовать большинство, однако зрители так и не увидели ни одной шайбы. Однако третий период оказался очень результативным для сборной Швеции: по шайбе забили Даниэль Седин (42-я минута), Луи Эрикссон (49-я минута) и дважды отличился Карл Хагелин (52-я и 57-я минуты). Соперник сборной Швеции определится сегодня в матче между сборными России и Финляндии, сообщает официальный сайт Олимпиады "Сочи-2014".