Перейти к основному контенту
13.09.2019 19:08

«Сочи» сразится с Москвой, «Краснодар» с Самарой, «Ростов» с Грозным

Южные футбольные команды сыграют на домашних стадионах в субботу, в воскресенье и в понедельник

Новости рубрики Спорт
Фото: ФК "Краснодар"
Фото: ФК "Краснодар"

Южные футбольные команды сыграют на домашних стадионах в субботу, в воскресенье и в понедельник. 

В 9-м туре розыгрыша российской Премьер-лиги сочинские «барсы» примут на олимпийской арене «Фишт» 14 сентября, в субботу, вице-чемпиона страны московский «Локомотив». Матч начнется в 19.00.

Краснодарские «быки» в воскресенье, 15 сентября, на своем шикарном стадионе сыграют с традиционно неудобным для себя соперником - самарскими «Крыльями Советов». Стартовый свисток игре даст в 19.00 арбитр ФИФА, единственный российский рефери последнего чемпионата мира - Сергей Карасев.

ФК «Ростов» уже в понедельник, 16 сентября, на арене российского мундиаля встретится с грозненским «Ахматом». Игра начнется в 20.30.

«Краснодар» и «Ростов», имея в своем активе по 17 очков, вместе с петербургским «Зенитом» после восьми туров возглавляют турнирную таблицу чемпионата России в высшем дивизионе.
Краснодарские «быки» все же официально находятся на первой строчке благодаря самой лучшей разнице забитых и пропущенных голов. Кстати, черно-зеленые на этот момент идут по рекордному графику за все время своих выступлений в Премьер-лиге.

Как писала "Живая Кубань", на территории Академии ФК «Краснодар» построено шесть новых футбольных полей с подогревом.