18.12.2014 00:34

Сочинские каратисты завоевали пять медалей на первенстве России

Сочинские спортсмены завоевали пять медалей на первенстве России по каратэ WKF.

Сочинские спортсмены завоевали пять медалей на первенстве России по каратэ WKF. Соревнования прошли с 14 по 16 декабря в городе Череповце Вологодской области. В них приняли участие 656 спортсменов из 48 российских регионов. Кубань представляли 15 человек. Каратисты из Сочи выиграли три золотых, одну серебреную и одну бронзовую медали, обеспечив тем самым сборной край четвертое общекомандное место. По итогам первенства будет сформирована сборная страны. В нее вошли три сочинских спортсмена: 19-летние Денис Денисенко и Михаил Давыдов, а также 16-летний Яков Пономарев. Среди девушек в своей весовой категории вторым номером в сборную зачислена 17-летняя Екатерина Канева. Каратисты будут представлять Россию на следующем чемпионате Европы среди кадетов и юниоров, который пройдет в феврале 2013 года в Турции, сообщают "Вести Сочи". Как писала "Живая Кубань", спортсменки из брюховецкой школы завоевали две медали на чемпионате и первенстве Европы в Сербии по сетокан каратэ.