17.12.2014 23:38

Спортсмен из Красноармейского района стал чемпионом мира по тяжелой атлетике

Титул чемпиона мира по тяжелой атлетике на турнире в Турции завоевал 21-летний кубанский спортсмен Александр Иванов из станицы Новомышастовской Красноармейского района.

Титул чемпиона мира по тяжелой атлетике на турнире в Турции завоевал 21-летний кубанский спортсмен Александр Иванов из станицы Новомышастовской Красноармейского района. Чемпионат мира по тяжелой атлетике завершился вчера, 26 сентября, в Анталье. Александр Иванов - воспитанник краевой СДЮШОР по тяжелой атлетике - был единственным представителем Кубани в национальной сборной. Он выступал в весовой категории до 94 кг и стал единственным спортсменом в мужской сборной России, завоевавшим золотую медаль, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе краевого департамента по физической культуре и спорту. Кубанский тяжелоатлет первенствовал в турнире, подняв в рывке 185 кг и в толчке 218 кг. В сумме двоеборья - 403 кг - он обошел на 1 кг украинца Артема Иванова, который в итоге стал серебряным призером. "Бронзу" получил румын Валериу Каланча. Сборная России в общекомандном зачете заняла на чемпионате мира второе место (на предыдущем первенстве мира россияне были шестыми). Первое место заняла команда Китая.