Перейти к основному контенту
07.10.2016 17:42

Стала известна сумма неустойки, которую «Кубань» выплатит Дану Петреску

Руководство «Кубани» договорилось с Даном Петреску о компенсации в размере 200 тысяч евро с ежемесячными выплатами

Новости рубрики Спорт
Фото с сайта newsae.ru
Фото с сайта newsae.ru

Руководство «Кубани» договорилось с Даном Петреску о компенсации в размере 200 тысяч евро с ежемесячными выплатами.

Как сообщает портал true1928.com, изначально «Кубань» должна была выплатить 350 тысяч евро. Но агенту объяснили, что с текущими долгами, да при такой неустойке клуб могут начать банкротить, и денег они не получат вообще никаких. В итоге договорились на том, что сейчас Петреску будет получать по 20 тысяч каждый месяц, что он будет оставаться без нового контракта, то есть безработным. Основную сумму – 200 тысяч евро – клуб выплатит в марте 2017 года. Отчасти на агента повлиял Дан, именно он попросил пойти на уступки.

При этом, по его словам, гарантировать выплату никто не берется, поскольку официальных контрактов со спонсорами нет, все договоренности из серии «ударили по рукам и надеемся на честность». Стоит отметить, что за задержку выплат неустойки в договоре прописаны штрафные санкции, это было обязательным условием агента.

Как сообщала ранее «Живая Кубань»тренер ФК «Кубань» Дан Петреску покинул пост наставника команды. Временно исполнять обязанности руководителя команды будет старший тренер Михаил Семенов. Также один из болельщиков клуба обратился к Владимиру Путину с просьбой спасти футбольный клуб и остановить расформирование коллектива.