Перейти к основному контенту
02.10.2015 11:25

Тренер гандбольного клуба СКИФ ушел в отставку

Это решение он принял после поражения краснодарского клуба в Волгограде от «Каустика». 

Новости рубрики Спорт
Фото ria.ru
Фото ria.ru

Это решение Сергей Ладыгин принял после поражения краснодарского клуба в Волгограде от «Каустика».
 
Временно исполняющим обязанности главного тренера СКИФа назначен заслуженный тренер России Александр Фролов, который в 2006 и 2009 годах приводил СКИФ к бронзовым наградам чемпионата страны.

  – В нынешнем сезоне команда показывает не ту игру, которую мы ожидали. Мы теряем очки в играх с соперниками, которых должны обыгрывать. Александр Викторович Фролов – сильный специалист, в СКИФе играют его воспитанники, каждого из которых он знает, что называется, «с пеленок». Он знает вкус побед, дважды завоевывал с командой медали чемпионата России. Поэтому надеемся, что его огромный опыт поможет команде выйти на качественно новый уровень и решить главную задачу на сезон – завоевание медалей чемпионата страны, - прокомментировал ситуацию со сменой главного тренера генеральный директор НП РПС «Гандбол Кубани», олимпийский чемпион Эдуард Кокшаров.  

Сергей Ладыгин руководил СКИФом с 17 октября 2014 года. За это время команда провела 34 официальных матча, в которых одержала 16 побед, 16 раз проиграла и дважды сыграла вничью.
 
До сегодняшнего дня Александр Фролов возглавлял дублирующий состав СКИФа, сообщает пресс-служба гандбольных клубов СКИФ и «Кубань».

Другие актуальные новости