Перейти к основному контенту
03.06.2022 09:47

Три игрока ФК «Краснодар» попали в список лучших футболистов

Матвей Сафонов, Эдуард Сперцян и Кристиан Рамирес в ТОП-33 по версии InStat

Три игрока ФК «Краснодар» попали в список лучших футболистов
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Три игрока ФК «Краснодар» попали в список из 33-х лучших игроков минувшего сезона по версии InStat и профсоюза футболистов. Об этом сообщает пресс-служба «быков».

Список лучших футболистов чемпионата страны ежегодно составляют специалисты по итогам сезона. По каждой позиции на поле выбирается тройка лучших игроков.

Как рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе футбольного клуба, в списке ТОП-33 оказались Матвей Сафонов, Эдуард Сперцян и Кристиан Рамирес.

Три игрока ФК «Краснодар» попали в список лучших футболистов

Страж ворот «горожан» и основной голкипер сборной России Матвей Сафонов возглавил вратарское трио, эквадорский защитник Кристиан Рамирес попал в топ левых латералей, а лучший игрок команды по версии болельщиков Эдуард Сперцян застолбил одну из трёх позиций среди левых центральных полузащитников.

Три игрока ФК «Краснодар» попали в список лучших футболистов

Ранее «Живая Кубань» писала, что агенты французской «Ниццы» внимательно следят за игрой Сперцяна в чемпионате России, и уже успели связаться с представителями футболиста, чтобы узнать, заинтересован ли он продолжить свою карьеру на Лазурном берегу.

Также в приобретении молодого футболиста из Краснодара заинтересованы еще два представителя французской «Лиги 1». Накануне стало известно, что Эдуард Сперцян попал в сферу интересов «Марселя» и «Монако». В составе последнего, выступает игрок сборной России Александр Головин. Клубы, заинтересованные в приобретении молодого игрока, планируют сделать это в летнее трансферное окно.

Сам Эдуард Сперцян в ответ на вопрос о его предпочтениях заявил, что он счастлив играть в «Краснодаре» и пока не собирается уходить из команды Сергея Галицкого.

ФК «Краснодар» назвал имя главного тренера на новый сезон, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.