18.12.2014 00:12

Три кубанца стали чемпионами ЮФО по греко-римской борьбе

В Славянске-на-Кубани подвели итоги чемпионат Южного федерального округа по греко-римской борьбе.

В Славянске-на-Кубани подвели итоги чемпионат Южного федерального округа по греко-римской борьбе. Кубанским спортсменам на этих соревнованиях удалось завоевать девять медалей. Первые места заняли краснодарец Руслан Ассакалов (74 кг), Иван Инозенцев из Славянска-на-Кубани (60кг) и армавирец Виталий Роганин (96 кг). Вторыми на пьедестал почета поднялись Татул Варданян из Новороссийска (60 кг), Сергей Липский из Славянска-на-Кубани (66 кг) и краснодарец Антон Хоменко (74 кг). Обладателями "бронзы" стали Ставрис Ходжиев из Геленджика (96 кг) и краснодарцы Сасун Колоян (55 кг) и Анзор Жамбулатов (120 кг), сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе краевого департамента по физкультуре и спорту. Всего в турнире приняли участие 23 представителя Краснодарского края. Как писала "Живая Кубань", по итогам турнира в Славянске-на-Кубани будет сформирована сборная, которая в мае отправится в Саранск на чемпионат России по греко-римской борьбе.