Перейти к основному контенту
31.03.2015 12:58

Три медали завоевали кубанские спортсмены на первенстве России по дзюдо

Состязания в Тюмени и собрали сильнейшую молодежь российского дзюдо.

Новости рубрики Спорт
Фото с сайта kubansport.ru
Фото с сайта kubansport.ru

Состязания в Тюмени и собрали сильнейшую молодежь российского дзюдо.

Свыше четырехсот спортсменов, представляющих 54 региона, в том числе из Краснодарского края разыгрывают медали из 14 комплектов Первенства России среди спортсменов до 23 лет.

По итогам первого соревновательного дня кубанцы завоевали три медали («золото» и две «бронзы»).

Как рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе минспорта Краснодарского края, отличились армавирец Егор Мгдсян (в/к до 66 кг), завоевавший «золото», а также анапчане Савва Каракизиди (в/к до 60 кг) и Евгения Ахметзянова (в/к до 52 кг), в активе которых бронзовые награды.

Золотой медалист Первенства мира-2014 Егор Мгдсян в прошлом году в Тюмени уступивший в финале дагестанцу Исе Исаеву, на этот раз прошел до вершины пьедестала.

- На пути к финалу Егор одолел четырех спортсменов. В решающей встрече дня Мгдсян, уже не скрывавший от зрителей боль от сломанного несколько месяцев назад ребра, тянул соперника - Ислама Хаметова (ПФО) на любимый подхват, но «докрутить» его никак не получалось., - прокомментировали в пресс-службе кубанского минспорта.

Одна из попыток закончилась минимальной оценкой «юко», которая так и осталась единственной на табло и принесла Мгдсяну заслуженное золото.

Другие актуальные новости