18.12.2014 00:59

Три медали завоевали кубанские юниоры-дзюдоисты на ЧМ

Три медали завоевали кубанские дзюдоисты на чемпионате мира среди юниоров в США.

Три медали завоевали кубанские дзюдоисты на чемпионате мира среди юниоров в США. Край представляли четыре спортсмена - туапсинец Михаил Игольников, сочинец Карлен Палян, Руслан Шахбазов из Краснодара и анапчанка Кристина Усова, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе минспорта региона. Наиболее успешно выступил Палян. В заключительный день представитель олимпийской столицы в финале одолел соотечественника Шоту Ваниева, завоевав "золото" чемпионата. В активе Руслана Шахбазова (в/к свыше 90 кг) и Михаила Игольникова (в/к 81 кг) бронзовые медали. В общекомандном зачете по итогам первенства россияне стали вторыми после японцев. Третьи - канадцы. Турнир проходил на берегу Атлантического океана в городе Майами. Участие в нем принимали более 500 спортсменов из 80 стран мира.