10.02.2015 13:54

У Кубани - «золото» чемпионата России по велотреку

Надежда кубанского велоспорта - Максим Пискунов завоевал для края первую за последнее десятилетие золотую медаль чемпионата страны по велотреку.

На завершившемся в Санкт-Петербурге российском первенстве среди юниоров он добился успеха, которого на Кубани ждали многие годы.

- Произошло это на велотреке «Локосфинкс», ставшем уже счастливым для Пискунова. Ровно год назад здесь же кубанский спортсмен в гонке по очкам на 100 кругов показал второй результат среди 24-х спортсменов, - рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе краевого министерства физкультуры и спорта.

В нынешней гонке по очкам на 100 кругов с 10 промежуточными финишами Пискунов победил с результатом 37 очков.

На одно очко отстал от победителя представитель команды СПб-Локомотив Евгений Казанов, на третьем месте спортсмен из Крыма Дмитрий Марков.

- Это первая золотая медаль кубанских велосипедистов в чемпионатах страны на велотреке за последнее десятилетие, - прокомментировал успех своего воспитанника тренер краевого центра спортивной подготовки по велоспорту Сергей Солуков.