17.12.2014 23:38

В Гулькевичах определили победителей первенства ЮФО по вольной борьбе

В Гулькевичах прошло первенство Южного федерального округа по вольной борьбе среди юниорок.

В Гулькевичах прошло первенство Южного федерального округа по вольной борьбе среди юниорок. В соревнованиях принимали участие девушки 1990-1991 года рождения. Всего за победу боролись 76 человек из шести субъектов РФ. Краснодарский край представляли 40 спортсменок. Как писала "Живая Кубань", поединки проходили два дня - 4 и 5 сентября. В итоге в весовой категории 44 кг призовые места заняли спортсменки из Гулькевичского района. Победу праздновала Анна Тищенко, третье место между собой поделили Ирина Полищук и Анжелика Гарах. В весовой категории 48 кг первое и второе места также заняли хозяйки соревнований - Екатерина Полищук и Алена Евдокимова. Третье место досталось Анне Головенко из Брюховецкого района. В категории 51 кг главную награду взяла Екатерина Гецко из Гулькевичского района, второе место заняла Леа Абрамян из Белореченского района, а третье поделили Инна Кузнецова из Выселковского района и Анастасия Гагарина из Красноармейского района. Победительницей в категории 55 кг стала Дарья Лексина из Гулькевичского района, а на третьем месте оказалась Анна Шелконогова из Выселковского района. В весе 59 кг первенствовала Любовь Косинцова из Гулькевичского района. В категории 63 кг "золото" завоевала Вероника Кордюкова из Краснодара, "серебро" - Елена Завада из Гулькевичского района, а "бронзу" - Анастасия Тарабановская из Выселковского района и Елена Рынкина из Гулькевичского района. Краснодарка Ольга Свечникова стала первой в категории 67 кг, второй - Кристина Еремина из Гулькевичского района, а третьей - Лиана Моцакова из Новороссийска. Олеся Конинская из Гулькевичского района в весе 72 кг завоевала второе место, а третье присудили Елене Гетта из Краснодара и Ирине Мачула из Брюховецкого района, сообщает пресс-служба департамента по физической культуре и спорту Краснодарского края.