Перейти к основному контенту
22.05.2022 16:50

В Краснодаре на старт полумарафона «ЗаБег» вышли 2300 человек ВИДЕО

Всероссийское спортивное мероприятие прошло в 85 регионах страны

В Краснодаре на старт полумарафона «ЗаБег» вышли 2300 человек ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре прошёл VI всероссийский полумарафон «ЗаБег» - одно из самых крупных спортивных событий с синхронным стартом, в котором участвуют жители 85 регионов из 11 часовых поясов. Как сообщает пресс-служба мэрии, в краевом центре в забеге приняли участие 2,3 тысячи человек.

Старт и финиш забега были организованы на главной городской площади. Трассы были рассчитаны, как на новичков, так и на профессиональных спортсменов. Участники полумарафона при регистрации сами выбирали дистанцию, спортсменам и любителям бега предлагались расстояния: 1 км, 5 км, 10 км или 21,1 км. Кроме того, беговая трасса официально сертифицирована с правом фиксации рекордов России и присвоения званий и разрядов.

- Это уже не просто популярное массовое мероприятие, теперь это проект, который имеет колоссальный социальный эффект. Вместе мы развиваем массовый, детский и корпоративный спорт. И с каждым годом количество вовлеченных людей только растет. В данном случае действительно важно именно участие, а не победа,— рассказал «Живой Кубани» после окончания мероприятия директор департамента по физической культуре и спорту кубанской столицы Борис Тихоненко.

«Живая Кубань» отмечает, что каждый из участников забега получил эксклюзивную футболку с изображением одного из символов города Краснодара, а на финише — медаль, специально изготовленную для соревнований. На лицевой стороне изображена цифра «6» (по количеству лет, которые проводится полумарафон), на обратной — все города, где проходит мероприятие.

В Краснодаре 22 мая перекроют центр города, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.