Перейти к основному контенту
17.04.2015 17:42

В Краснодаре подведут итоги Кубанских спортивных игр студентов ссузов

В субботу, 18 апреля, в краевой столице стартуют финальные соревнования Кубанских спортивных игр студентов техникумов и колледжей края.

Новости рубрики Спорт
Фото с сайта http://alht.ru/
Фото с сайта http://alht.ru/

В субботу, 18 апреля, в краевой столице стартуют финальные соревнования Кубанских спортивных игр студентов техникумов и колледжей края.

- Турнир проводится в три этапа по пяти видам программы. С 1 февраля по 31 марта прошли состязания в учебных заведениях городов и районов края. Здесь приняли участие более 35 тысяч студентов. В зональный этап вышли около двух тысяч юных спортсменов, а на последнем рубеже поборются сильнейшие, - рассказали «Живой Кубани» с пресс-службе министерства физкультуры и спорта Краснодарского края.

18 апреля пройдет первый вид финальных соревнований - легкоатлетический кросс. Четыре лучшие команды ссузов - Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта, Славянский сельскохозяйственный техникум, Ейский педагогический колледж и Краснодарский монтажный техникум - пробегут легкоатлетический кросс в районе стадиона «Труд».

В воскресенье, 19 апреля, начнется второй вид финальной программы - настольный теннис.

В этих состязаниях выступят мужские команды Анапского колледжа сферы услуг, Ейского педагогического колледжа, Краснодарского монтажного техникума и Тихорецкого техникума железнодорожного транспорта и женские сборные Тихорецкого техникума железнодорожного транспорта, Новороссийского социально-педагогического колледжа, Краснодарского монтажного техникума и Брюховецого аграрного техникума.

Также в финале Кубанских спортивных игр студенты сыграют в мини-футбол, баскетбол и волейбол.