Перейти к основному контенту
31.07.2015 10:11

В краевой столице пройдет бой лучших самбистов мира

Самбисты Дмитрий Парубченко и Хатхоху Байзет проведут супер-бой в рамках Tech-Krepfc: Prime Selection.

Новости рубрики Спорт
Фото предоставлено организаторами мероприятия
Фото предоставлено организаторами мероприятия

Самбисты Дмитрий Парубченко и Хатхоху Байзет проведут супер-бой в рамках Tech-Krepfc: Prime Selection.

Это пятый турнир серии Tech-Krepfc: Primeselection, центральным событием которого станет противостояние двух сильнейших представителей школ боевого самбо в весе до 74 кг Дмитрия Парубченко (Украина, Киев) и Хатхоху Байзета (Россия, Майкоп/ Краснодар). Они имеют за плечами опыт боев на любительских турнирах самого высокого уровня.

Дмитрий Парубченко: чемпион мира, 2-кратный чемпион Европы, многократный чемпион Украины по боевому самбо. С детства тренируется и выступает за киевский клуб "Гермес" под руководством тренера Федора Сердюка, который возглавляет также команду Украины по боевому самбо и тренирует младшего его брата-близнеца Владислава Парубченко и известного победами в серии Tech-Krepfc: Primeselection Ярослава Амосова. В ММА карьере у Дмитрия нет поражений. Украинский боец обладает разносторонней техникой, а значит одинаково хорошо себя чувствует и в партере и в стойке, последнему отдает предпочтение.

Хатхоху Байзет: победитель розыгрыша Кубка мира "Мемориал Харлампиева", победитель розыгрыша Кубка России по боевому самбо, победитель Гран-при Tech-KREP FC: Black Sea Open Cup 2013. В ММА карьере также не имеет поражений, все профессиональные поединки провел в рамках промоушена Tech-KREP FC. В бойцовском стиле отдает предпочтение работе в партере, обладает мастерскими навыками греплинга.

Интересно, что Парубченко и Хатхоху впервые за многие годы выяснят отношение не только между собой, но и будут отстаивать честь двух крупных спортивных организаций, занимающихся популяризацией боевого самбо в мире - Международной любительской федерации самбо (FIAS) и Всемирной федерации боевого самбо, сообщили «Живой Кубани» организаторы мероприятия.

Бой состоится 6 августа. 

Другие актуальные новости